Баня из блок-контейнера

контейнер баня

Мобильность, функциональность, доступность по цене делают металлические бытовки универсальными. Их широко применяют не только в качестве дополнительных помещений на дачном участке или возле частного дома, но используют в качестве самостоятельных построек. Одним из вариантов таких помещений являются бани, которые можно использовать на стройках, чтобы создать удобства рабочим. Также их можно применять для частного использования, потому что они настолько комфортабельны, что ни в чем не уступают обычным баням.

Баня из блок-контейнера

Мобильная баня

передвижная сауна

Мобильную баню специалисты выполнят с учетом всех пожеланий заказчика. Строительство ее подразумевает установку вентиляции, дополнительной отделки пола и стен, что позволит помещению выдержать максимально высокие температуры. Все эти пункты будут обязательно соблюдены при изготовлении бани.

банное помещение контейнер

Для внутренней обшивки постройки применяют деревянную вагонку или блок-хаус. Между отделкой и стеной прокладывают утепление из минеральной ваты или другого высококачественного материала, что позволяет сохранять в бане тепло и избежать сквозняков. Полы в парилке устраивают двойными, вниз укладывая черновую доску, а сверху чистовую.

Как правило, банное помещение разделяют на несколько секций, обязательно парилку, душевую и раздевалку. Впрочем, здесь все зависит от желаний заказчика, можно изготовить постройку и из нескольких блок-контейнеров.

Для мобильных бань, созданных на основе металлических бытовок, используют специальные печи. Они могут быть дровяными или электрическими.

Преимущества бани из блок-контейнера

Преимущества бани из блок-контейнера

Блок-контейнер как основа для бани имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, возьмем такой фактор как экономичность. Для создания мобильной бани требуется в разы меньше денежных затрат, чем при строительстве обычной.

Во-вторых, следует учесть то, что обшитые металлические бытовки обладают высокими энергосберегающими свойствами, что дает возможность сохранять комфортную температуру и избежать проникновения шума.

Нельзя забывать и о том, что готовую баню, при желании и возможности, можно расширить, добавив несколько блоков или поменяв форму первоначальной конструкции. Решите вы, например, создать зону отдыха в бане – достаточно будет присоединить еще один модуль, и чудесная комната для чая после парилки готова.

Другое важное преимущество заключается в том, что строительство такой бани не затянется на долгое время. Процессом изготовления будет заниматься только исполнитель, до заказчика дойдет готовый продукт. После установки блок-контейнера необходимо будет только протянуть сливные и водопроводные трубы, и баня будет готова к эксплуатации.

Говоря о мобильной бане, следует учитывать ее долговечность – четверть века такая постройка прослужит без проблем, а скорее всего — и больше. Столь высокие эксплуатационные качества достигаются за счет крепкого металлического каркаса блок-контейнера и качественных материалов, используемых для внешней и внутренней обшивки.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.