Бытовка как помещение для бизнеса

Бытовка как помещение для бизнеса

Многие до сих пор традиционно воспринимают бытовки строительные металлические исключительно в качестве временного жилья для рабочих на стройке или помещения для хранения инвентаря на даче. Однако сфера их применения намного шире! На самом деле, в последнее время они очень широко используются в качестве помещений для бизнеса.

Преимущества блок контейнеров

Блок-контейнер металлическийВ некоторых случаях бытовки металлические даже имеют преимущества перед стационарными помещениями. Во-первых, их отличает доступная цена. В наше время, когда стоимость аренды 1 квадратного метра иногда просто зашкаливает, а строительство любого собственного объекта требует миллиона согласований и стоит очень дорого, недорогой блок контейнер может стать настоящим спасением и выходом из положения. При относительно невысокой себестоимости, которая быстро окупается, он предоставляет достаточную площадь для начала ведения бизнеса.

Установка металлического блок-контейнераВо-вторых, изготовление металлической бытовки занимает совсем немного времени, так что буквально через 2-3 дня бизнесмен уже может начинать свою деятельность. В-третьих, такие бытовки мобильны, то есть в случае необходимости их можно с легкостью перевезти в новое место без существенных затрат времени и средств. В-четвертых, блок контейнер металлический можно оформить и укомплектовать в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика, установив там кондиционер, проведя отопление или дополнительно утеплив помещение – то есть, сделать его максимально комфортным. Ну и, в-пятых, такие бытовки универсальны, их можно с легкостью переоборудовать, внести изменения, прибавить новые блоки к существующим, существенно увеличив площадь. Причем обойдется такая модернизация значительно дешевле, чем в случае со стационарными объектами.

К тому же, бытовка – это отдельное помещение с собственным входом, что, конечно, является дополнительным удобством.

Какой бизнес можно вести в бытовке?

Шиномонтаж в блок-контейнереБытовки металлические нередко используют для обустройства магазинов – такой вариант является, пожалуй, наиболее распространенным. Причем, благодаря возможности соединения нескольких блоков в общий комплекс, это может быть как небольшой ларек, так и достаточно просторный павильон. Часто блок контейнеры выбирают для сезонных магазинов, которые закрываются на зиму.

Также популярно использование бытовок и в качестве гаражей и помещений для СТО – это удобно, недорого и экологично. Причем для такого бизнеса можно выбирать разные виды блок контейнеров, используя одни в качестве гаражей, а другие – в качестве офисных помещений. Опять-таки, площадь СТО из металлических бытовок может быть быстро расширена.

СТО из блок-контейнеровСоединив несколько блок контейнеров и проведя в них электричество, воду и канализацию, в них можно открыть небольшое кафе. Также такое помещение можно использовать и для открытия парикмахерской, обустройства сезонных платных туалетов (к примеру, на пляже), тира, массажного кабинета и т.д. А еще из нескольких металлических бытовок можно устроить небольшую (или большую) туристическую базу – в таких мини-домиках очень удобно жить во время отдыха неприхотливым туристам! Ну и, конечно, металлическую бытовку можно использовать в качестве небольшого офисного помещения.

Стоит ли говорить, что современные бытовки металлические, представленные в продаже, отличаются и комфортом, и долговечностью, и привлекательным внешним видом, и многофункциональностью. Так что, купив у нас бытовки для бизнеса, вы сделаете правильный выбор!

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.