Что лучше — построить бытовку самостоятельно или купить готовый блок-контейнер?

построить бытовку самостоятельно или купить готовый блок-контейнер

Металлические бытовки обретают все большую популярность за счет своей мобильности, легкости в монтаже, функциональности. Они нашли широкое применение в частном секторе, на производстве, в строительстве, их используют под складские помещения, дачные домики, довольно часто они выступают в роли жилья для рабочих бригад, а также сторожек. Когда встает вопрос о приобретении бытовки, некоторые начинают задумываться о том, построить ее своими руками или приобрести готовый блок-контейнер. Чтобы понять, какой вариант наиболее выгоден, попробуем рассмотреть каждый из них.

строить самому или купить

Бытовка, построенная самостоятельно

Денежные затраты на металлическую бытовку можно свести до минимума, если использовать для ее строительства недорогие материалы невысокого качества. Для крыши подойдет самый дешевый профнастил, в качестве внутренней отделки тоже можно использовать посредственную обшивку. Сэкономить можно и на утеплителе, выбирая наиболее доступный вариант, например, пенопласт.

Возможность немного сэкономить – это, пожалуй, единственный положительный момент самодельной бытовки, так как недостатков подобное решение имеет гораздо больше. Например, погрешности при расчетах во время планирования и создания конструкции. Если нет профессиональных навыков, можно легко ошибиться при постройке, что непременно скажется на качестве готового изделия.

Огромный недостаток самостоятельной работы – это большие потери времени. У непрофессионала постройка может растянуться на очень долгий срок. Естественно, что идею самодельной бытовки в этом случае удачной назвать нельзя.

Избежать данных проблем можно, обратившись к специалистам, которые помогут подобрать готовый блок-контейнер или выполнят конструкцию согласно требованиям заказчика.

Готовый блок-контейнер – возможность сэкономить время и приобрести высококачественное изделие

Бытовка, построенная самостоятельно

Выбирая готовую конструкцию, вы освободите себя от лишних проблем. Все что вам останется сделать – это подготовить место для установки бытовки, а также подвести к ней, если это необходимо, водопровод и электричество.

Возможно, что при покупке блок-контейнера вы заплатите немного больше, чем при самостоятельной постройке. Но эти расходы с лихвой окупит качество изделия, готовая бытовка из добротных материалов прослужит десятки лет. К тому же, решив сменить место жительства, вы легко сможете ее демонтировать, чтобы забрать с собой.

Если вы ощутите проблемы при выборе и решите, что никакой из предлагаемых вариантов не подходит, вы можете заказать изготовление бытовки на свой вкус. Умелые специалисты прислушаются ко всем пожеланиям своего клиента и в короткие сроки воплотят их в жизнь. Для вас могут сконструировать дачный домик, баню, помещение под магазин.

Так, многие солидные строительные компании приобретают готовые блок-контейнеры для заселения рабочих, прекрасно понимая, что сооружение таких конструкций отнимет определенное время.

Готовый блок-контейнер

покупка блок-контейнера

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.