Конструкция блок контейнеров для ДГУ и другого оборудования

Душевая, туалет и другое оснащение блок контейнеров

У организаций, эксплуатирующих ДГУ (дизель генераторные установки), часто возникает проблема, связанная с нехваткой пространства для установки оборудования в основном помещении. Вариант работы электростанции на улице обычно отпадает из-за внушительных размеров и веса оборудования – в случае непогоды оперативно перенести генератор в помещение не получится, и он просто выйдет из строя.

Построить стационарное сооружение для размещения ДГУ в большинстве случаев не представляется возможным из-за высокой цены. К тому же, придется потратить много времени не только на строительство, но и на оформление необходимой документации. Блок контейнер для ДГУ решает эти проблемы. Производство и монтаж занимает минимум времени, и стоит такое строение очень недорого. К тому же, благодаря конструктивным особенностям модульных строений, будут обеспечены оптимальные условия для эксплуатации генераторных установок и другого оборудования.

Контейнеры для дизель генераторных установок

Блок контейнеры для дизель генераторных установок

Особенности конструкции

Блок контейнеры для генераторных установок

Конструкция таких сооружений отлична от стандартных блок контейнеров, и зачастую проект разрабатывается индивидуально в зависимости от потребностей заказчика. Однако всегда можно купить и готовый блок контейнер для ДГУ – фото подобных сооружений вы легко найдете в интернете.

Производство модульных строений для оборудования учитывает их предназначение, поэтому конструкция предусматривает свободный доступ к основным деталям оборудования для ремонта и планового техобслуживания. Чтобы обеспечить бесперебойную работу оборудования, должны быть созданы оптимальные условия, поэтому особое внимание уделяется тепло- и гидроизоляции. Также конструкция предусматривает шумоизоляцию и защиту от взлома. Чтобы увеличить срок службы сооружения, облицовка обрабатывается антикоррозионными составами.

Конструкция контейнеров для дизель генераторных установок

Конструкция контейнеров для ДГУ

Расширенная комплектация блок контейнеров для ДГУ может предусматривать наличие следующих компонентов:

  • система пожаротушения;
  • дополнительная система поглощение шума;
  • монтаж шасси для увеличения мобильности;
  • устройство дополнительного отсека для размещения источников бесперебойного питания с отдельными системами вентиляции;
  • дополнительный бак для топлива.

Преимущества блок контейнеров для ДГУ

Контейнеры для ДГУ

  • Высокая надежность, долговечность и широкий диапазон мощностей не оставляет сомнений в том, что блок контейнеры отлично подходят для размещения дизель генераторных станций и другого оборудования.
  • По сравнению с капитальными строениями, это дешевый, но не менее удобный вариант.
  • Блок контейнер обеспечивает высокую степень пожаро- и электробезопасности.
  • При наличии беспрепятственного доступа персонала к оборудованию, сооружение полностью защищено от несанкционированного доступа.
  • Мобильность и простота монтажа обеспечивают возможность начать эксплуатировать оборудование сразу же после установки конструкции.

Можно заказать бытовку по индивидуальным чертежам, максимально отвечающую потребностям заказчика.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.