Отличие блок контейнеров улучшенной комплектации от типовых решений

Отличие блок контейнеров улучшенной комплектации от типовых решений

Блок контейнеры жилые улучшенной комплектации актуальны для покупателей, которые экономят время и деньги. Если в короткие сроки необходимо обустроить выездное офисное помещение или временное жилье высокого уровня комфорта, выгодно покупать готовые к эксплуатации жилые модули напрямую от изготовителей. Такие изделия стоят недорого, но от заказчика требуется, как правило, подготовка установочной площадки. А вот монтаж чаще всего производится силами продавца.

Сегодня можно найти много предложений блок контейнеров типовой или улучшенной комплектации. На сайтах компаний, занимающихся производством и продажей металлических бытовок и блок контейнеров, можно изучить фото и планировочные чертежи, технические характеристики различных моделей. Там же целесообразно ознакомиться и с отзывами покупателей.

Типовое исполнение удобно тем, кто хочет купить дешевое жилье и впоследствии благоустроить его своими силами.
Улучшенный вариант удобен заказчикам, которым необходимо как можно быстрее обеспечить комфортные условия проживания без затрат времени на дополнительное обустройство.

Различная комплектация блок-контейнеров

Сравнение типовой и улучшенной отделки контейнеров

Конструктивные различия улучшенного и типового варианта исполнения

Конструктивные различия улучшенного и типового варианта исполнения

Типовая комплектация блок-контейнера

Материалы. Типовое обустройство контейнера производится установленным комплектом материалов – швеллеры и уголки для каркаса, панели, утеплители, внутренняя и внешняя отделка. В улучшенном варианте количество используемых материалов может быть увеличено (например, при устройстве дополнительного слоя пароизоляции, утепления, использовании дополнительных вертикальных стоек и косынок для усиления каркаса).

Различается и качество отделочных материалов. Например, внутренняя отделка типового варианта чаще всего производится при помощи дешевых панелей ПВХ, а в улучшенном варианте возможна отделка полированной вагонкой или стекломагниевым листом.
Оснащение. В типовых модификациях часто не предусмотрен монтаж электропроводки и не устанавливается система вентиляции, кондиционирования, нет никакой встроенной мебели и бытовых приборов. В улучшенном варианте электропроводка, выключатели, светильники установлены сразу. Кроме того, блок контейнер улучшенной комплектации продается уже с необходимым оснащением. Это могут быть такие предметы, как:

  • кондиционеры;
  • душевые кабины; 
  • умывальники;
  • печи;
  • баки для воды;
  • спальные места;
  • тумбы и мойки;
  • безнапорные электроводонагреватели;
  • дополнительные рольставни на окна;
  • и другие элементы обстановки.

Системы безопасности. В блок контейнерах улучшенной комплектации могут быть заранее установлены системы пожаротушения – огнетушители, сигнализации. Кроме того, входная дверь может быть снабжена антивандальным и противовзломным устройством.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.