Подойдет ли блок-контейнер для постоянного проживания?

Подойдет ли блок-контейнер для постоянного проживания

Многие имеют очень общее представление о том, что такое блок контейнеры: металлические бытовки, которые можно часто увидеть на стройках. Но разве можно использовать блок контейнер для проживания? Сложно себе представить, что возможно с комфортом разместиться в такой металлической коробке. Однако сегодня модульные сооружения действительно очень часто используются в качестве жилых помещений, и особенно популярны для возведения дачных домиков. Производство жилых блок контейнеров предусматривает наличие всех необходимых удобств, включая канализацию, энерго- и водоснабжение.

Что представляют собой блок-контейнеры для жилья?

Жилье из контейнера

Снаружи жилые блок контейнеры отделываются металлическим профлистом, который крепится к стальному каркасу. Конструкция очень надежна, долговечна, и благодаря обработке антикоррозионными материалами не восприимчива к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Внутреннее пространство разделено перегородками на несколько зон. Еще на стадии подготовки чертежей и согласования с заказчиком решается, какие помещения нужны. Так, можно купить однокомнатную, двухкомнатную или даже трехкомнатную бытовку с комнатой отдыха, санузлом, кухней, коридором-тамбуром.

Для внутренней отделки стен может использоваться деревянная вагонка, пластиковый сайдинг, ДВП. Чтобы обеспечить комфортные условия в любое время года, стены, пол и потолок утепляются современными теплоизоляционными материалами. Также может быть предусмотрена система отопления блочного домика.

Дача из контейнера

Жилое помещение из блок-контейнера

Можно ли жить в блок-контейнере

Преимущества

Все больше и больше людей отдают предпочтение модульным строениям. И это не удивительно, ведь их преимущества очевидны.

Подойдет ли блок-контейнер для проживания

Блок-контейнер для жилья

  • Во-первых, нет необходимости рыть котлован, возводить фундамент, как при постройке капитального здания. Естественно, и времени на установку блок контейнера уйдет в десятки раз меньше, чем на строительство дома.
  • Во-вторых, такое жилье очень доступно. Бытовки стоят очень недорого, а по характеристикам и комфорту часто не уступают обыкновенным дачным домикам.
  • Вы легко сможете расширить пространство блок контейнера при необходимости, и даже надстроить еще один или несколько этажей.
  • Бытовка для жилья может быть создана по индивидуальному проекту, и ее конструкция будет включать все, что необходимо для комфорта именно вам. На изготовление уходит не больше пары недель, и заехать в новое жилье можно будет сразу после доставки контейнера на место и его монтажа.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.