Подойдет ли блок контейнер для размещения электростанции

Подойдет ли блок контейнер для размещения электростанции

Многие производственные объекты нуждаются в непрерывной подаче электроэнергии. Сбой в работе централизованной системы энергоснабжения на таких предприятиях нарушает сложный цикл взаимосвязанных операций и отрицательно сказывается на объеме выпускаемой продукции. Кроме того, подобные сбои могут привести к поломке дорогостоящего производственного оборудования.

Оптимальное решение этой проблемы – установка резервных автономных энергомодулей. Наиболее удобный и дешевый вариант – обустроить запасной источник энергии в металлическом блок контейнере. Это цельнометаллическая утепленная конструкция, изготовленная по нормативам ГОСТ 20259-80, в которой можно разместить газовую, газопоршневую, газотурбинную или дизельную электростанцию, сопутствующие устройства и системы.

В качестве постоянного источника электрической энергии такие модули эффективно используются в удаленных местах, в районах со сложными климатическими условиями.

Как выбрать и купить блочно-контейнерный энергомодуль

Блочно-контейнерный энергомодуль

Как выбрать и купить блочно-контейнерный энергомодуль

На сегодняшний день производство блок контейнеров является распространенной и востребованной сферой бизнеса. Многие отечественные фирмы выпускают подобные конструкции в обширном ассортименте. Существует 2 типоразмера изделий: для агрегатов

Область применения:

Блок контейнер для размещения электростанции

  • вахтовые городки;
  • удаленные строительные и производственные площадки;
  • фермерские и крестьянские хозяйства;
  • медицинские учреждения в удаленных и обособленных населенных пунктах;
  • места сезонных геологических разработок;
  • удаленные туристические базы.

Готовые изделия от производителя обходятся недорого, а вложения окупаются в самые короткие сроки. И не только окупаются, но и позволяют получить немалую прибыль. Но важно приобрести оптимально подходящую для конкретных целей модель, изучить характеристики предлагаемых изделий, отзывы покупателей. Многие компании производят по заказу и чертежу клиента нестандартные конструкции.

Преимущества:

  • Не нужно возводить отдельное строение или выделять помещение для размещения энергетического оборудования.
  • Снижаются затраты на монтаж системы вентиляции, системы пожарной охраны и других необходимых в отдельных помещениях устройств.
  • Подготовка установочной площадки сведена к минимуму.
  • Быстрый срок ввода электростанции в эксплуатацию.
  • Удобство доставки станции на объект и перемещения на другие площадки.
  • Устойчивость блок контейнеров к атмосферным осадкам, высоким и низким температурам (допустимый диапазон эксплуатации от — 50 градусов до + 50 градусов).

Как и обычные металлические бытовки, блок контейнеры для электростанции могут оснащаться изнутри дополнительным оборудованием в соответствии с потребностями заказчика. Всевозможные варианты внутреннего обустройства можно детально изучить по фото в интернете.

Модификации:

Контейнер для электростанции

  • Одноблочный модуль – для единичного автономного энергоисточника.
  • Многоблочный модуль – для эксплуатации в составе автоматизированной блочно-контейнерной станции.
  • Модуль из 2 и более блоков – применяется для устройства мини ТЭЦ (источник электрической и тепловой энергии одновременно).

По желанию заказчика возможно оснастить контейнер антивандальными системами, взломостойкими замками, встроенными охранными системами.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.