Требования безопасности к блок контейнерам энергоснабжения

Требования безопасности к блок контейнерам энергоснабжения

Блок контейнер энергоснабжения необходим в вахтовых городках, местах с частыми перебоями централизованной подачи электроэнергии, на удаленных строительных площадках, в районах геологических разработок. К изделиям этой категории предустановленны строгие требования безопасности. Поэтому целесообразно приобретать блок контейнеры энергоснабжения напрямую от изготовителей, имеющих солидную репутацию.

Перед тем как купить блок контейнер, следует внимательно изучить его технические характеристики, ознакомиться с отзывами покупателей, рассмотреть фото и планировочные чертежи. Многие компании, вид деятельности которых – производство и продажа блок контейнеров, изготавливают по заказам потребителей нестандартные конструкции с учетом индивидуальных требований. И, как правило, изготовление изделий под заказ обходится недорого.

Противопожарные требования для блок контейнеров

Требования для контейнера энергоснабжения

Требования к используемому оборудованию блок контейнера

Безопасность эксплуатации блок контейнеров и окружающей среды

Основные положения, касающиеся требований к изделиям этой категории, изложены в нормативах ГОСТ 12.3.002, ГГОСТ 12.2.003. В этих актах определяются требования к используемому оборудованию блок контейнера, процессу производства, монтажа и транспортировки.Требования к электроаппаратуре и процессу ее установки изложены в нормативах ГОСТ 12.3.032, ГОСТ 12.1.038, ГОСТ 12.2.007.0, а также в «Правилах устройств электроустановок» и в «Правилах технической эксплуатации электроустановок потребителей».Требования к допустимому уровню шума при работе установки внутри блок контейнера энергоснабжения установлены ГОСТ 12.1.003. Функции контейнера – снижение показателя уровня шума на 30 дБ относительно уровня шума, производимого в процессе работы дизель-генератором в открытом положении.Требования к уровню огнестойкости — III в соответствии с нормативами СНиП 21-07-97.Требования к уровню пожароопасности В3 в соответствии с НБП 105-2003.Требования к сейсмостойкости – 7 баллов.Требования к выдерживанию механических нагрузок:

  • Снеговая нагрузка – в соответствии с СНиП 2.01.07 85, I район – 50 кгс/кв. м.
  • Скоростной напор ветра – в соответствии с СНиП 2.01.07-85, V район – 75 кгс/кв. м.

Требования к конструкции

Требования безопасности к блок контейнерам энергоснабжения

Конструктивное исполнение блок контейнера

Конструктивное исполнение блок контейнера энергоснабжения должно обеспечить надежную эксплуатацию установленного оборудования при температуре воздуха от 55 градусов ниже нуля до 45 градусов выше нуля. Контейнер должен быть влагонепроницаемым и устойчивым к снегу, дождю, инею, росе, дегазирующим, обеззараживающим и моющим средствам.Необходимо удобство транспортировки модуля авиационным транспортом (вертолетом), железной дорогой, автомобилем и плавсредствами.Конструктивное исполнение изделия должно способствовать максимальному удобству установки оборудования, произведения ремонтных операций, коммерческих и технических осмотров.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.