Выбираем блок-контейнер: как, что, зачем

Выбираем блок-контейнер: как, что, зачем

К выбору такой конструкции как блок-контейнер необходимо подойти ответственно, ведь по сути вы приобретаете небольшое мобильное здание, призванное решать определенные функциональные задачи. Сегодня на рынке представлено достаточно большое количество различных модификаций блок-контейнеров, отличающихся друг от друга исполнением, комплектацией и ценой.

На что же следует обратить внимание при выборе, чтобы эксплуатационные качества блок-контейнера вас не разочаровали?

Функциональное назначение  

Утепленный блок-контейнерПрежде всего следует решить, для каких целей предназначается блок-контейнер и какие задачи перед ним стоят. Если вам нужен блок-контейнер на строительную площадку в качестве прорабской, раздевалки или рабочей бытовки, можете остановиться на стандартном блок-контейнере обычного исполнения. Их изготовление не требует много времени, к тому же они практически всегда есть в наличии на складе производителя.

Немаловажную роль при выборе контейнера играют климатические особенности региона. Если стандартный блок-контейнер предполагается эксплуатировать в северных районах со средней температурой ниже -25 градусов, ему потребуется дополнительная теплоизоляция и устройство систем отопления. Для южных регионов подойдет блок-контейнер с более тонким слоем теплоизоляции или вовсе без него.

Блок-контейнер с  внутренней отделкойЕсли блок-контейнер используется в качестве временного жилья, то для обеспечения комфорта находящихся в нем людей может потребоваться монтаж ряда инженерных коммуникаций: электроснабжения, отопления и канализации. Для устройства в сооружении пункта охраны или штаба управления понадобится проведение телефонной сети. Если же контейнер призван осуществлять исключительно хозяйственно-складские функции, расходов на его дополнительное оснащение и внутреннюю отделку можно избежать.

Стандартные блок-контейнеры вполне подойдут для строительства временных модульных зданий под офисные или иные помещения. Если блок-контейнер будет применяться в качестве головного офисного помещения, лучше всего выбрать изделие повышенного качества, с полным набором дополнительных функций и привлекательной внутренней отделкой. Такая конструкция сможет адаптироваться к любым условиям, быстро достраиваться, перестраиваться и, имея оптимальные размеры, легко транспортироваться на новое место.

Грамотный подход к выбору блок-контейнера позволит полностью решить поставленные перед задачи и сэкономить на некотором дополнительном оснащении без ущерба функциональности.

Из чего складывается цена

Внутренняя отделка  блок-контейнеровЦена готового блок-контейнера складывается из нескольких факторов, на которые следует обратить внимание при выборе:

  • габаритные размеры;
  • внешняя и внутренняя отделка (более дорогие МДФ и ПВХ или экономичные ДСП и гипсокартон);
  • тип кровли;
  • наличие коммуникаций (электропроводка, водоснабжение, отопление, канализация, телефон, сигнализация и пр.);
  • дополнительная комплектация (монтаж дополнительных окон, дверей, решеток, утеплителя и т.д.).

Приобретая блок-контейнер, старайтесь выбрать оптимальное решение, не отказываясь от ряда важных функциональных элементов конструкции, которые могут оказать влияние на ее рабочие качества. Экономьте разумно, и блок-контейнер прослужит вам долгие годы и быстро окупит вложенные в него средства.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.