Блок контейнеры в местах отдыха

Блок контейнеры в местах отдыха

Невозможно представить стройку без единой бытовки. Однако сегодня подобные временные строения стали настолько функциональными и комфортными, что перестали считаться просто подсобными помещениями для стройплощадок.

Блок-контейнер c деревянной основойОни давно перекочевали на склады, рынки, дачные участки и стали отличным решением для организаторов летнего отдыха. Поэтому все чаще можно увидеть, что для возведения пансионатов, баз отдыха и кемпингов используются металлические или деревянные временные сооружения, на продаже которых специализируются многие компании.

Деревянная бытовкаБезусловно, как деревянные, так и металлические модули имеют свои преимущества. И, хотя дерево считается наиболее безопасным стройматериалом в плане экологии, бытовки металлические пользуются большей популярностью из-за своих эксплуатационных характеристик:

  • монтаж бытовок из металла занимает от нескольких часов до одного дня;
  • их можно перевозить на новое место неограниченное количество раз;
  • при помощи блок контейнеров можно возвести здание любой конфигурации;
  • бытовки строительные металлические неуязвимы при пожаре;
  • при необходимости листы профнастила могут быть заменены без участия специалиста.

Справедливости ради нужно отметить, что цена на деревянные бытовки несколько ниже. Однако время и практический опыт доказали превосходство металлических контейнеров — они в разы прочнее, мобильнее и удобнее для проживания.

Почему бытовка?

Здание из блок-контейнеровСовременный блок контейнер очень привлекателен не только для проживания в летние месяцы. При дополнительном оснащении бытовка может превратиться в полноценный дом, в котором при минусовой температуре будет столь же комфортно, как в здании из кирпича или дерева. Это дает возможность возводить целые горнолыжные комплексы, которые имеют огромную популярность у любителей зимних видов спорта.

Для этих целей к бытовке проводятся все необходимые коммуникации: электричество, отопление, водоснабжение, сигнализация, телефонная связь, вентиляция и теплоизоляция, что должно учитываться при ее изготовлении. Добиться домашнего уюта можно при помощи внутренней отделки стандартными материалами – плитами ДВП, ЦСП, панелями МДФ, оргалитом, вагонкой и другими.

Отделка блок-контейнера изнутриИспользование же сразу нескольких модулей позволяет возводить одноэтажные, двух- и трехэтажные здания с различной планировкой в самые короткие сроки. Таким образом, домик для отдыха из блок контейнеров может стать полноценным жилищем с отоплением, санузлом, душевой кабиной и кухней, что сделает пребывание отдыхающих максимально комфортным, а ваш бизнес, который впоследствии можно будет перенести в любое другое место, — процветающим.

Чтобы спроектировать блок контейнер металлический по индивидуальному заказу, понадобится от недели до десяти дней, что зависит от многих факторов – габаритов, типа кровли, отделки, наличия коммуникаций. Если же вы планируете купить и возвести бытовку стандартного размера, весь процесс займет всего несколько дней. Приобретая металлическую бытовку для дачного проживания, следует серьезно отнестись к функциональным возможностям конструкции. Наши специалисты всегда проконсультируют вас по всем вопросам, помогут определиться с выбором и возведут блок контейнер на стройке, даче или берегу озера в самые короткие сроки.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.