Душевая, туалет и другое оснащение блок контейнеров

Душевая, туалет и другое оснащение блок контейнеров

Одно из наиболее актуальных направлений использования металлических блок контейнеров – обустройство санитарных пунктов, мобильных туалетных кабин и душевых. Массовые мероприятия, широкомасштабные строительные проекты, места отдыха требуют организации санитарных зон, и в этом случае блок контейнер-душевая и туалет становится просто не заменимым.

В отличие от капитальных строений, для монтажа такого каркасного сооружения не требуется много времени, и цена установки тоже заметно ниже. Обычно уже на стадии проектирования санитарного блок контейнера производитель предусматривает наличие всего необходимого оборудования, и заказчик получает полностью готовый санитарный узел, который можно сразу же ввести в эксплуатацию.

Душевая блок контейнер

Душевая контейнер

Чем оснащают блок контейнеры

Туалет блок контейнер

Конструкция блок контейнера неизменно состоит из металлического каркаса, к которому крепится профлист, образуя стены. Внутреннее пространство может быть абсолютно любым, в зависимости от цели использования готового сооружения. Перед производством модульного строения готовится чертеж, в котором учитываются все пожелания заказчика. Так внутреннее пространство блок контейнеров с душевой и туалетом может быть разделено перегородками на несколько зон.

Готовое строение предусматривает тепло- и гидроизоляцию для поддержания оптимальных температурных условий внутри помещения. Для внутренней отделки используются материалы, стойкие к влаге и воздействию моющих средств.

Внутреннее оснащение предполагает наличие всех сантехнических элементов. Чтобы обеспечить функционирование сантехники, строение подключается к существующей водонапорной системе. Есть также вариант установки автономной насосной станции и водонакопителя в случае большой удаленности от систем коммунального жизнеобеспечения.

оснащение блок контейнеров

биотуалеты

Где используют блок-контейнеры, оснащенные сантехникой и другим оборудованием

Такие блок контейнеры – дешевый и удобный вариант организации санитарных пунктов и зон. Подобные сооружения используются в самых разных сферах и областях:

  • общественные мероприятия;
  • дачные участки;
  • строительные и промышленные объекты;
  • коммунальная сфера;
  • зоны стихийных бедствий.

Преимущества

  • Бытовки просты в установке, и сразу же после монтажа готовы к использованию благодаря наличию всего необходимого оборудования.
  • Благодаря тому, что не требуется оформления участка для капитального строительства, устройства фундамента и покупки дорогостоящих стройматериалов, душевые и туалеты на основе блок контейнеров обходятся совсем недорого. К тому же, их легко можно переместить в другое место: мобильность – одно из главных преимуществ модульных сооружений!
  • Немаловажна возможность индивидуально подобрать оснащение бытовки, руководствуясь собственными потребностями.
  • Эти конструкции очень надежны и долговечны.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.