Как обустроить санитарный блок контейнер?

Как обустроить санитарный блок контейнер

Санитарные блок контейнеры активно используются на промышленных объектах, в парках отдыха, в местах проведения массовых мероприятий, в зонах стихийных бедствий. Они могут представлять собой как небольшие туалетные кабины, так и полноценные санитарные пункты, а также душевые.

Почему в последнее время отдается предпочтение не капитальным строениям, а именно металлическим бытовкам, оборудованным сантехникой?
Есть множество аргументов в пользу последних:

  • Купить санитарный блок контейнер намного дешевле, чем построить стационарную туалетную или душевую кабину.
  • Производство модульного сооружения даже по индивидуальному чертежу занимает не более пары недель. К тому же, такой блок контейнер уже будет оборудован всей необходимой сантехникой, а сразу после установки он готов к эксплуатации.
  • Благодаря мобильности модульных строений их можно легко транспортировать в новое место.
  • Заказчику доступно любое оформление и оборудование санитарной бытовки – каждый проект составляется индивидуально.

Конструкция и оснащение

Конструкция и оснащение

Основой блок контейнера для санитарных нужд служит каркас из профильной трубы и гнутого стального швеллера. Стены представляют собой профильные листы, которые снаружи покрываются краской – доступен любой цвет по желанию заказчика. Изнутри производится отделка современными практичными материалами — обычно пластиковым сайдингом. Внутреннее пространство может быть разделено перегородками на несколько зон, для этого также используется пластик. Вся внутренняя отделка выполняется на основе материалов, устойчивых к влаге и агрессивной среде. Также в санитарных блок контейнерах от производителя предусмотрена дополнительная гидроизоляция пленками ПВХ. Для обеспечения комфортной эксплуатации сооружения в условиях низких температур и неблагоприятных метеоусловий обязательно производится утепление блок контейнера качественными теплоизоляционными материалами.

Купить санитарный блок контейнер

Жилое помещение из блок-контейнера

Можно ли жить в блок-контейнере

Еще на этапе проектирования тщательно продумывается система коммуникаций и вентиляции, что отражается в соответствующих чертежах. Если говорить о сантехническом оборудовании, оно может быть абсолютно любым, в зависимости от потребностей заказчика и назначения санитарного блок контейнера: это могут быть туалетные кабинки, мойки, душевые поддоны. На основе модульных строений реализуют даже проекты саун и бань.

Возможное оснащение блок-контейнера

Возможность обустроить блок контейнер любым необходимым образом и получить полностью готовый проект, который можно будет сразу же использовать – одно из главных преимуществ подобных сооружений. Поскольку в производстве используются надежные материалы, а сама конструкция очень прочна и устойчива, строение является долговечным и не теряет своих качественных характеристик и внешнего вида в течение нескольких десятков лет. И при этом, в отличие от капитальных построек, стоят подобные бытовки очень недорого.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.