Области применения технологических блок контейнеров

Морозильное

Если когда то металлические бытовки использовались только на строительных объектах, теперь их область применения стала намного шире. Один из популярных типов модульных сооружений – блок контейнеры технологические. Такие проекты сейчас наиболее востребованы и используются в различных областях: промышленные предприятия, медицинские учреждения, стройплощадки, вахтовые поселения. Они применяются везде, где требуются резервные источники электроснабжения.

В технологических блок контейнерах может размещаться сложное оборудование любого типа:

  • морозильное;
  • генераторы электроподстанций;
  • рентгеновское;
  • лабораторное;
  • оборудование для водоочистки.

Генераторы электроподстанций

Рентгеновское

Лабораторное

Оборудование для водоочистки

Специфика технологических блок контейнеров

Внешне такие строения представляют собой прямоугольный металлический каркас. Чтобы защитить конструкцию от коррозии, ее обрабатывают специальными составами. Обязательно предусматривается использование теплоизоляционных материалов с целью обеспечения нормального функционирования оборудования в условиях низких температур. Пространство блок контейнера разделено обычно на три зоны – тамбур, комната для размещения оборудования и помещение для систем кондиционирования.

Специфика блок контейнера технологического такова, что он имеет усиленную конструкцию пола, чтобы обеспечить возможность размещения тяжеловесных систем. Для этого в качестве полового покрытия используется не ДСП, а металлические листы. Монтаж оборудования производится на завершающем этапе производства модульной конструкции в технологических условиях. Таким образом, готовый блок контейнер можно использовать сразу же после сдачи проекта.

Преимущества технологических блок контейнеров

  • Главным преимуществом является надежность металлических модульных конструкций. Прочность каркаса и наличие всех необходимых условий для поддержания стабильной работы оборудования обеспечивают долгий срок службы в любых погодных условиях в течение нескольких десятков лет.
  • Если сравнивать с капитальными строениями, блок контейнеры имеют намного меньшую цену. И даже несмотря на то, что они довольно дешевые, такое технологическое помещение очень удобно и надежно.
  • Благодаря тому, что модульные сооружения мобильны и рассчитаны на то, чтобы перемещать их вместе с установленным оборудованием, можно без труда поменять место локации технологического блок контейнера.

Изготовление блок контейнеров производится по индивидуальным проектам в соответствии с тщательно проработанными чертежами. А это значит, что такое строение будет идеально соответствовать потребностям заказчика.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.