Обустраиваем телекоммуникационный блок контейнер

Обустраиваем телекоммуникационный блок контейнер

Главным составляющим элементом мобильных станций связи является специальный блок контейнер телекоммуникационный. Его конструкция максимально приспособлена к размещению внутри станций различных типов, а к внешнему исполнению и конструкции предъявляются особые технические требования.

Производство металлических блок контейнеров телекоммуникационных является профильным видом деятельности многих российских компаний. В продаже можно встретить БКМ усиленной прочности и долговечности для установки различных узлов связи. Чтобы купить изделия по выгодной цене, целесообразно изучить в интернете предложения от изготовителей. На отечественных специализированных сайтах представлена полная информация о характеристиках различных моделей, имеются планировочные чертежи, отзывы покупателей, каталоги с фото.

Технические требования

Блок-контейнер для телекоммуникаций

Блок-контейнер для обустройства мобильного или удаленного узла связи

Технические требования

Для обустройства мобильного или удаленного узла связи необходимо учитывать повышенные требования к блок контейнерам телекоммуникационным. А именно:

  • Высокий уровень прочности и взломостойкости. Поскольку внутри модуля хранится дорогостоящая радиотелеметрическая аппаратура, необходимо оснастить бокс антивандальными устройствами.
  • Поддерживание оптимального температурного режима внутри блок-секции. Комфортный внутренний режим обеспечивает нормальное функционирование высокоточных приборов. Необходима установка системы климат-контроля для автоматической регуляции тепловых завес, кондиционеров, вентиляторов и обогревателей.
  • Обеспечение пожарной безопасности. В блок контейнере телекоммуникационном необходим монтаж систем пожарно-охранной сигнализации и автоматической генераторной системы объемного пожаротушения.

Для конструктивного исполнения технических требований применяются следующие средства:

Телекоммуникации в контейнере

  • Установка специального контроллера обеспечивает не только нужный климатический режим, но и возможность удаленного мониторинга показателей климатической аппаратуры, вспомогательных и силовых устройств.
  • Обшивка стен и потолка толщиной 2 мм с минераловатным утеплителем позволяет избегать внутреннего переохлаждения в зимнее время и в холодных климатических условиях.
  • Изготовление каркаса в соответствии с заданными прочностными параметрами и одинарной или двойной двери неотжимной конструкции обеспечивает необходимую прочность и взломостойкость.
  • Пожарную безопасность сооружения обеспечивает установка генераторного огнетушащего аэрозоля, электрического узла запуска, теплового детектора, охранных и пожарных извещателей, охранно-пожарного приемно-контрольного прибора ППКОП с АКБ. Можно применять как порошковую, так и газовую систему пожаротушения.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.