Особенности конструкции блок контейнеров Евробокс

Особенности конструкции блок контейнеров Евробокс

Блок контейнер Евробокс – разборно-сборная конструкция, изготовленная на базе металлического каркаса. При монтаже составных элементов в готовые функциональные боксы используется принцип болтового соединения. Материалы для потолков, стен и пола Евробоксов – сэндвич панели толщиной в 10 см, наполнитель – теплоизоляционная минеральная вата или самозатухающий пенополистирол. Для устройства внутренних перегородок используется деревянный брусчатый каркас с отделкой панелями ПВХ или МДФ.

Технология производства блок контейнеров этой категории отечественными компаниями позаимствована от изготовителей из европейских стран. В нее внесены некоторые изменения, связанные с различиями климатических условий Европы и России. Использование дополнительных утеплителей и сэндвич-панелей современной конструкции позволяет эффективно применять изделия для разнообразных целей.

Конструкции контейнеров Евробокс

Особенности конструкции Евробокс

osobennosti-konstruktsii-blok-konteynerov-evroboks

Основные области применения блок контейнеров Евробокс:

Блок контейнеры Евробокс

  • возведение мобильных штабов строительства;
  • строительство административно-бытовых корпусов;
  • обустройство модульных общежитий для рабочих;
  • возведение магазинов, кафе и выездных офисов;
  • создание строительных и вахтовых городков;
  • создание временного жилья на дачном участке;
  • устройство небольших хозяйственных помещений для ремонтного бизнеса, автосервиса или склада.

Конструктивные преимущества:

  • Установка жилого блока производится не на фундамент, а непосредственно на грунт. Это снижает затраты на возведение здания.
  • Для погрузки и разгрузки модульных сооружений не требуется кран-манипулятор или другая грузоподъемная спецтехника.
  • Благодаря разборной конструкции блок контейнеров они быстро и легко демонтируются. Это удобно для перемещения сооружений на другие участки. При наличии двух рабочих время полной сборки и установки сооружения составит не более 4-5 часов.
  • При перевозке сооружения в разобранном виде составные элементы конструкции компактно укладываются на грузовую платформу. Стандартная машина вмещает большое количество блоков, поэтому транспортировка обходится недорого. Грузовик, в который входит 2 контейнера сварной конструкции, может перевезти за один рейс разборные бытовки в количестве 12 штук. Таким образом, себестоимость грузоперевозки уменьшается в 5 раз.
  • Блок контейнеры Евробокс удобно использовать как автономно, так и в составе многосекционного модульного здания.
  • Осуществлять сборку и разборку сооружения можно в недоступном месте для подъезда спецтехники. Например, под мостовыми сооружениями, в ангарах.

Эксплуатационные преимущества:

  • высокий уровень теплоизоляции и шумоизоляции за счет применения минерального стекловолокна или пенополистирола в качестве наполнителей;
  • пожаробезопасность и устойчивость к воздействию влаги и температурных перепадов;
  • длительный срок эксплуатации и высокая прочность.

Помимо ощутимой экономии средств, которую дают конструктивные преимущества, сами блок контейнеры Евробокс являются дешевыми строительными конструкциями. Наиболее выгодные условия продажи – в интернет-магазинах отечественных производителей. В сравнении с аналогичными европейскими модулями стоимость российских сборно-разборных боксов ниже ориентировочно в полтора-два раза. Ознакомиться с характеристиками различных моделей, изучить фото и отзывы покупателей можно на нашем сайте.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.