Почему бытовки так популярны

Почему бытовки так популярны

В современном строительстве и приусадебном хозяйстве все большую популярность приобретают временные здания, или бытовки. Несмотря на свое название, эти сооружения могут отвечать самым высоким требованиям комфорта и функциональности и даже использоваться в качестве постоянного жилья.

Бытовки могут быть изготовлены из древесины или металла, они достаточно быстро устанавливаются на место и при желании заказчика комплектуются всем необходимым. Для чего же подходят бытовки, и в чем секрет их столь высокой популярности?

Область применения и комплектация бытовок

Бытовки можно использовать в качестве небольших офисов, хозяйственных блоков или временного жилья для рабочих. При должном оснащении в бытовке можно организовать столовую, кладовую для садового инвентаря, торговую палатку, дачный домик и даже баню.

Блок-контейнер деревянныйВысокая функциональность в сочетании с удобством, простотой монтажа и приемлемой стоимостью повлияли на растущую потребность в бытовках как со стороны строительных и промышленных организаций, так и со стороны владельцев загородных участков.

Временную бытовку можно переоборудовать в полноценное жилье, где можно отдохнуть, укрыться от дождя или палящего солнца, а при желании и переночевать. Для этих целей к зданию подводятся все необходимые инженерные коммуникации: электричество, отопление, водоснабжение, вентиляция и пр. Домашний уют обеспечивается внутренней отделкой стен и оснащением бытовки мебелью. Такие сооружения можно использовать для возведения небольших вахтовых городков или административных кварталов.

Бытовки из типовых модулей прекрасно подходят для оборудования прорабских помещений, охранно-пропускных пунктов, зон отдыха для персонала. Они могут иметь несколько комнат (кухня, хозблок, спальня и т.д.), комплектоваться дополнительными дверными и оконными проемами, тамбуром, телефонной связью, сигнализацией и пр.  

Преимущества бытовок

Блок контейнер под офисПреимущества бытовок перед капитальными зданиями очевидна: прежде всего, это мобильность и ускоренный процесс монтажа на месте. Для бытовки не нужен особый фундамент – ее достаточно установить на выровненную площадку или бетонные блоки. После этого бытовка готова к эксплуатации.

Бытовки легко монтировать, демонтировать и перемещать на любые расстояния. Они достаточно просто подвергаются перепланировке, и при необходимости могут быть увеличены как в ширину, так и в высоту (бытовки сборно-разборного типа).

Металлический каркас блок-контейнераПрочный каркас металлических бытовок обеспечивает им долговечную эксплуатацию, практически не ограниченную во времени, а наличие качественного утеплителя для пола и стен позволяет использовать мобильные здания в любых климатических регионах.

Для многих владельцев загородных участков, а также строительных организаций применение бытовок – единственное экономически целесообразное решение, позволяющее получить комфортное и функциональное жилье в самые короткие сроки. Доставка бытовки на место, ее установка и подключение к инженерным сетям в большинстве случаев занимает один рабочий день. Стоимость стандартной бытовки с типовой комплектацией достаточно низка и, как правило, не превышает 60 тысяч рублей.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.