Самые популярные планировки блок контейнеров

Металлические блок контейнеры заслужили невероятную популярность среди потребителей – они используются в самых различных сферах и на самых разных объектах, от частных дачных участков до крупных промышленных объектов. Это и дешевый способ организовать временное и, вместе с тем, комфортное жилье, и надежный вариант для размещения дорогостоящего сложного оборудования, и возможность быстро и недорого организовать собственный бизнес, открыв магазин или автомастерскую.

Собираясь купить блок контейнер, вы можете реализовать проект по собственным чертежам, полностью отвечающий индивидуальным потребностям, или же выбрать один из типовых вариантов, которые представлены на фото в каталоге.

Планировка блок контейнеров

Планировка металлической бытовки может быть абсолютно любой. За основу берется каркас из стального профиля, на который крепятся профлисты. Получается прочная сварная конструкция. Внутренняя отделка выполняется на основе таких материалов как ДСП, деревянная вагонка, пластиковые панели. Обычно в блок контейнере устраивается дверной и несколько оконных проемов, а пространство сооружения разделяется на несколько зон при помощи перегородок. Для поддержания комфортных условий производится утепление современными теплоизоляционными материалами.



Популярные решения

Типовой блок контейнер имеет размеры 6*2,5*2,5 метров. «Чистая» высота от потолка до пола составляет 2 метра 20 сантиметров. Такая металлическая коробка является базой для всех проектов. Отталкиваясь от нее, разделяя внутреннее пространство как угодно, можно создавать абсолютно любые проекты. Наиболее востребованными на сегодняшний являются следующие планировки блок контейнеров:

  • Самый простой вариант – блок контейнер, разделенный на два помещения: основное, в котором могут разместиться до шести человек, и тамбур. Такие конструкции обычно используются на строительных объектах в качестве помещения для персонала.
  • Еще один вариант – бытовка, имеющая две изолированных комнаты с оконными проемами, обеспечивающими хорошее естественное освещение. Эта планировка отлично подойдет как для размещения рабочих, так и для организации кабинета руководящего персонала. При этом может быть предусмотрено по отдельному входу в каждое из помещений.
  • Для дачных участков целесообразно купить многоэтажную конструкцию. Одно из преимуществ модульных строений заключается в том, что блок контейнеры легко устанавливаются один на другой, что позволяет быстро надстроить или убрать дополнительный этаж. Многоэтажные проекты предполагают наличие крыльца и лестницы снаружи сооружения.

Преимущества блок контейнеров

Металлические модульные строения – это возможность недорого приобрести комфортное помещение практически для любых целей. Производство таких конструкций хорошо налажено, и изготовление блок контейнера по типовому проекту занимает всего несколько дней, тогда как на возведение капитального строения ушли бы даже не недели, а месяцы.
Благодаря использованию долговечных качественных материалов сооружение является крайне надежным и служит своему хозяину не один десяток лет.

Мобильность блок контейнеров и возможность в любой момент переместить их на новое место также является немаловажным преимуществом.
Заказывая модульное строение по готовому проекту, вы получаете металлическую бытовку с тщательно продуманной планировкой, которая сразу же после монтажа готова к эксплуатации по своему непосредственному назначению.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.