Виды внутренней отделки блок контейнеров

Виды внутренней отделки блок контейнеров

Для быстрого и дешевого обустройства временного жилья, офиса, выездного кафе удобно покупать готовые блок контейнеры с отделкой. Для обеспечения комфорта проживания или коммерческой эксплуатации внутренняя отделка бытовок выполняется из современных эстетически привлекательных облицовочных материалов. Сегодня многие компании занимаются продажей блок контейнеров с отделкой.

Есть два способа приобретения: купить готовую модель от изготовителей, выбрав подходящий вариант по фото в каталогах, или сделать индивидуальный заказ, чтобы отделка производилась из указанных материалов.

Готовая модель контейнера

Блок-контейнер с отделкой из плит МДФ

Стеновые панели ПВХ в контейнере

Для внутренней отделки помещений применяются такие материалы:

  • вагонка из хвойных пород древесины;
  • вагонка из пластика;
  • плиты МДФ;
  • оргалит;
  • стеновые панели ПВХ;
  • стекло-магниевый лист;
  • металлический лист.

Выбор материала для отделки внутреннего пространства блок контейнеров зависит от целевого назначения. Так, например, для сантехнической бытовки необходимы материалы гигиеничные, легко очищаемые, влагостойкие.

Для модуля, в котором осуществляется монтаж оборудования, электростанции или узла телекоммуникаций, более важны другие характеристики отделки: огнестойкость, шумоизоляция.

Для жилого или офисного помещения важна эстетическая привлекательность, а для склада или мастерской в блок контейнере с отделкой рационально использовать материалы, устойчивые к механическим повреждениям. Имеет значение также и удобство прокладки электрокабелей, и установка светильников, зеркал, вешалок и других элементов комфортного обустройства.

Готовая модель контейнера

Блок-контейнер с отделкой из плит МДФ

Общие требования ко всем видам отделочных материалов:

  • соответствие нормативам экологической безопасности;
  • соответствие требованиям действующих технических регламентов, нормативам ГОСТ и ТУ;
  • износостойкость, долговечность.

Для отделки стен в блок контейнерах чаще всего используют метод крепления отделочных материалов с помощью прикручивания саморезами на деревянную обрешетку каркаса. Оформление пола производится в жилых помещениях при помощи шпунтованных соединений досок и настила декоративного линолеума. По периметру чистовой пол оформляется плинтусами.

В производственных, энергетических, складских металлических бытовках пол оформляют в соответствии и характером использования. На металлическую основу настилают слой плотной резины, а поверх нее укладывают бытовой линолеум. Для оформления потолка используют легкие материалы, преимущественно панели из ПВХ.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.