Внутренняя отделка бытовок: блок-хаус, вагонка, профлист

Внутренняя отделка бытовок

Довольно часто металлические бытовки используют в качестве дачных домиков, магазинов, офисов, бань, подсобных помещений. В любом из этих случаев возникает вопрос о том, какой будет внутренняя отделка блок-контейнера, так как от ее качества и внешнего вида зависит, насколько комфортно будет находиться в помещении.

Для внутренней отделки бытовки довольно часто используют следующие материалы:

• блок-хаус;

• вагонка;

• профлист.

Чтобы иметь представление о том, какой из этих вариантов выбрать при заказе блок-контейнера, рассмотрим каждый из них в отдельности.

Блок-хаус – древесный материал, представляющий доску, лицевая сторона которой имеет форму цилиндра. Преимуществами такой отделки являются ее экологичность, эстетичность, прочность, небольшой вес, отличная звукоизоляция, простой и удобный монтаж. Одним из важных качеств блок-хауса является его способность пропускать воздух, что делает его идеально подходящим для жилых помещений. В дачном домике, отделанном этим материалом, царит тепло русской избы, в таком помещении можно чудесно отдохнуть теплым летним вечером, оно поможет позабыть будничную суету и набраться новых сил.

блок-хаус

вагонка

профлист

Обшить блок-контейнер изнутри можно деревянной или пластиковой вагонкой. Материал первого типа изготавливают из хвойных и лиственных пород деревьев. За счет доступной цены большой популярностью пользуется вагонка из сосны.

Обшить блок-контейнер изнутри

По сути, деревянная отделка представляет собой хорошо оструганные доски. Такой материал экологически безопасен, что очень ценится при отделке дачных домиков и бань. Весомый плюс обшивки из дерева в том, что она обладает отличной шумоизоляцией, а также привлекательна внешне. Помещение с деревянной отделкой имеет особую уютную атмосферу, находится в нем комфортно и приятно.

Вагонка из поливинилхлорида, или пластиковая, прекрасно подходит для внутренней отделки металлических бытовок, используемых в качестве киосков и офисов. Пластик весьма практичен и долговечен, устойчив к процессам гниения, не боится влаги, легко очищается от загрязнений, не требует какого-либо особого ухода. Для поддержания в чистоте пластиковых стен достаточно время от времени протирать их влажной хлопчатобумажной салфеткой. При сильных загрязнениях можно использовать жидкие моющие средства, на внешнем виде пластика это никак не отразится.

профилированный лист

Высоки и теплоизоляционные, а также шумопоглащающие свойства пластиковой вагонки. К тому же она имеет широкую цветовую гамму, что позволяет выбрать оттенок, соответствующий всем деталям интерьера.

Большой популярностью в строительстве пользуется профилированный лист – материал, изготовляемый из стальных оцинкованных листов с полимерным покрытием. Во внутренней отделке металлических бытовок профлист используют в качестве перегородок. Также его применяют для обработки потолков и стен в конструкциях, используемых под гаражи, мастерские, подсобки. При выборе профлиста, обратите внимание на наличие антикоррозийного покрытия. Как правило, в этих целях используют полиэстер.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.