Технологический блок контейнер

Технологический блок контейнер

Раньше корпусные металлические строения использовались исключительно как бытовки на строительных объектах. Сегодня же область их применения очень расширилась. Один из наиболее актуальных типов таких сооружений – технологический блок контейнер. На его основе создают автономные аппаратные станции, в которых размещают различные виды оборудования. Такие сооружения используют для устройства станций спутниковой и сотовой связи, систем электроснабжения, АТС в небольших населенных пунктах.

Особенности конструкции

Технологические блок контейнеры представляют собой прямоугольные строения с основой из металлического каркаса. Для защиты от коррозии конструкция полностью герметизируется и обрабатывается противокоррозионными составами. Благодаря тому, что изготовление модульного здания предполагает использования теплоизоляционных материалов и утеплителя между внутренней и наружное частью, полностью исключается промерзание даже в условиях очень низких температур. Таким образом, эксплуатация технологических блок контейнеров возможна в температурном диапазоне -50…+50 0С без вреда для находящейся в них аппаратуры.

Особенности конструкции

Что представляет собой технологический блок контейнер

Технологично созданный контейнер

Внутреннее пространство разделено перегородками на три отсека, один из которых предназначен для размещения оборудования, второй отводится для тамбура, а третий – для систем кондиционирования.

Модульные сооружения специального назначения обладают повышенной огнестойкостью, прочностью каркаса и защитой от взлома, поскольку их задача — не только создать оптимальные условия для функционирования оборудования, но и обеспечить его сохранность.

Преимущества

Жилье из контейнера

Одними из главных преимуществ мобильных строений для размещения технологического оборудования является их цена и скорость возведения. Капитальное здание вряд ли удалось бы купить или построить столь дешево и быстро. А технологический блок контейнер стоит совсем недорого, и при этом изготовление конструкции даже по сложному индивидуальному проекту займет не больше недели.

Большим плюсом также является мобильность модульных сооружений. Они просты в монтаже и перевозке. Такую аппаратную станцию можно легко передислоцировать, избежав демонтажа оборудования. Конструкция рассчитана таким образом, что выдерживает вес тяжелого оборудования при перевозке. Специальные монтажные петли, предусмотренные на крыше, значительно облегчают погрузочно-разгрузочные работы для доставки на новое место.

Металлические блок контейнеры – это надежные и долговечные сооружения, которые прослужат вам не один десяток лет, создав идеальные условия для эксплуатации оборудования.

Наша компания специализируется на производстве и продаже модульных зданий. На фото вы можете видеть типовые проекты технологических блок контейнеров от производителя. У нас вы также можете заказать индивидуальный проект, учитывающий все особенности эксплуатации будущего здания и оборудования, которое будет в нем размещено. Мы сразу же рассчитаем общую стоимость и время, которое потребуется на реализацию проекта. После доставки на место и установки блок контейнер будет полностью готов к работе.

Производственно-строительная компания «Ск «Вертикаль»

ООО «Ск «Вертикаль» создаёт и монтирует блок-контейнеры и модульные здания с 2008 года. Собственное производство и просторный склад позволяет нам поставлять продукцию на следующий день после заказа.

Сегодня наши мощности — более 10 бытовок в день. Собственный парк манипуляторов и длинномеров даёт возможность без перебоев обеспечивать жильём, офисами, туалетами и КПП не одну стройку России.